Ояр скудра

Лембергс: кто сказал, что СЗК захочет коалицию с "Согласием"? 3 13.06.2018

У Союза "зеленых" и крестьян уже была возможность сформировать коалицию с партией "Согласие" в 10-м Сейме, однако тогда в нее вошли СЗК и "Единство", а правительство возглавил Валдис Домбровскис. Об этом заявил лидер партии "Латвии и Вентспилсу" (СЗК), мэр Вентспилса Айвар Лембергс.

Политолог: следующее правительство может оказаться в руках "Согласия" и СЗК 7 06.06.2018

На предстоящих осенью выборах Сейма Союз "зеленых" и крестьян и "Согласие" соберут достаточное количество голосов, чтобы создать коалицию, считает политолог, ассоциированный профессор Латвийского университета Ояр Скудра. Об этом он рассказал радио Baltkom.

Политолог: в Латвии избиратель голосует не за дела политиков, а за их лица 2 01.02.2018

В Латвии в основном избиратели голосуют за лица политиков, а не за то, что они сделали. Об этом в эфире радио Baltkom заявил политолог, доктор исторических наук, ассоциированный профессор ЛУ Ояр Скудра.

Политолог: "тайные переговоры с Москвой" ведут к правительству СЗК и Согласия 7 17.08.2016

Союз "зеленых" и крестьян (СЗК) не намерен осуждать троих своих министров, приглашенных на неформальную встречу с представителем Российского правительства Аркадием Дворковичем, так как на этих переговорах лоббировались интересы предпринимателей Латвии.

Политолог: Путин хочет создать новый Евросоюз 26.01.2015

Целью президента России Владимира Путина является создание геополитического формирования, способного конкурировать с Евросоюзом. Такое мнение в своем микроблоге Twitter высказал политолог, профессор Латвийского университета Ояр Скудра.

Политолог объяснил, почему в Латвию съезжаются высокие гости 19.11.2014

Интерес к Латвии со стороны иностранных должностных лиц связан с президентством в Европейском Союзе. Такое мнение в прямом эфире радио Baltkom высказал политолог, профессор Латвийского университета Ояр Скудра.

Скудра: избиратели будут активно вычеркивать политиков 2 03.10.2014

На предстоящих выборах Сейма избиратели будут активно вычеркивать кандидатов. При этом явка будет низкой, прогнозирует ассоциированный профессор Латвийского университета Ояр Скудра.

Профессор: присутствие солдат НАТО здесь должно быть постоянным 38 19.08.2014

На саммите НАТО латвийские дипломаты должны добиться, чтобы военные альянса присутствовали в Латвии на постоянной основе.

Латышский публицист: Путин не понимает, что он фашист 8 18.03.2014

Путин выставляет дураками всех, кто сомневается в его планах восстановить территорию СССР в долгосрочной перспективе.

Профессор: латвийцы не знают депутатов Европарламента 24.09.2013

Только очень небольшая часть избирателей знают депутатов Европарламента. Также латвийцы имеют очень туманное представление о роли Европарламента и о том, какое значение имеют голоса депутатов от Латвии, заявил в интервью Латвийскому радио профессор ЛУ Ояр Скудра.

Политолог прочит Судрабе будущее Затлерса 09.08.2012

Судраба постоянно появляется в СМИ с разговорами о своем политическом будущем, что заставляет ожидать от нее создания собственной партии, с двояким развитием сюжета. Такой прогноз в программе "Разворот" радиостанции Baltkom высказал ассоциированный профессор, политолог Ояр Скудра.

Профессор: не все хотят видеть Латвию в еврозоне 06.07.2012

Представители латвийской теневой экономики не хотят, чтобы Латвия вступала в еврозону, заявил в интервью газете Latvijas Avīze профессор ЛУ Ояр Скудра.

Профессор: политики используют ностальгию по СССР в своих целях 29.06.2012

Профессор ЛУ, политолог и историк Ояр Скудра считает, что отдельные политические силы на предстоящих выборах будут манипулировать чувствами латвийцев, которые ностальгируют по советскому времени. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Baltkom.

ВИДЕО: Профессор: у русских точно имеются проблемы с пониманием истории 4 20.03.2012

Поголовное осуждение латышских легионеров СС в русскоязычной среде отчасти связано с незнанием истории. Об этом заявил ассоциированный профессор Латвийского университета Ояр Скудра.

Профессор ЛУ обратился к "глупым латышам" 02.03.2012

Было бы нормально, гуманно и приемлемо, если бы православное Рождество, еврейский Новый год и праздники, связанные с нацменьшинствами, стали бы отмечаемым днем не "на бумаге", а в реальности, считает политолог и профессор ЛУ Ояр Скудра.
Об этом пишет Diena.lv.

Латвийско-российская комиссия: "Единство" против Ринкевича 25.01.2012

"Единство" возражает против назначения министра иностранных дел Эдгара Ринкевича на пост сопредседателя латвийско-российской межправительственной комиссии, пишет Latvijas Avīze.